名鉄豊田線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

90 件 / 全120件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 15
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

愛知県愛知郡東郷町清水3丁目

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「部田山」』 まで徒歩8分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「部田山」』 まで徒歩8分
名古屋市桜通線 『徳重駅』 まで徒歩48分

建物面積 116.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.25m2 築年月 2026年09月 学区 兵庫小学校(約750m)

外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.62m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)
外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.60m2 坪単価 63.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)

外観

5,760万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県日進市赤池町箕ノ手

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩34分

土地面積 227.32m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤池小学校(約1300m)

外観

3,468万円

  NEW

所在地

愛知県日進市米野木台3丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩31分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩39分

土地面積 175.10m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1381m)

外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄2丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩44分

専有面積 79.20m2 築年月 2010年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約740m)

外観

2,999万円

  NEW

所在地

愛知県日進市藤島町芝干

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車18分 バス停『くるりんバス「藤島小万場」』 まで徒歩5分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩35分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩36分

建物面積 146.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.59m2 築年月 1993年06月 学区 東小学校(約1490m)

外観

4,799.50万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区平針南2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩19分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩29分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.88m2 築年月 2026年05月 学区 平針南小学校(約990m)

外観

4,699.50万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区平針南2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩19分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩29分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.54m2 築年月 2026年05月 学区 平針南小学校(約990m)

外観

3,590万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄3丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩20分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩49分

専有面積 83.68m2 築年月 2017年10月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約400m)

外観

3,150万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町植ノ畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『三好上』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『三好上』 まで徒歩9分

建物面積 98.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.85m2 築年月 2019年07月 学区 三吉小学校(約650m)

外観

3,450万円

 

所在地

愛知県日進市藤枝町奥廻間

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車1分 バス停『くるりんバス「日進団地」』 まで徒歩3分

土地面積 223.72m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 梨の木小学校(約720m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
502件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

90 件 / 全120件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 15
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ