名鉄豊田線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

90 件 / 全120件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 15
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

愛知県愛知郡東郷町清水3丁目

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「部田山」』 まで徒歩8分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「部田山」』 まで徒歩8分
名古屋市桜通線 『徳重駅』 まで徒歩48分

建物面積 116.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.25m2 築年月 2026年09月 学区 兵庫小学校(約750m)

外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.62m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)
外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.60m2 坪単価 63.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)

外観

5,760万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県日進市赤池町箕ノ手

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩18分
名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩34分

土地面積 227.32m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤池小学校(約1300m)

外観

3,468万円

  NEW

所在地

愛知県日進市米野木台3丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩31分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩39分

土地面積 175.10m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1381m)

外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄2丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩44分

専有面積 79.20m2 築年月 2010年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約740m)

外観

2,999万円

  NEW

所在地

愛知県日進市藤島町芝干

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車18分 バス停『くるりんバス「藤島小万場」』 まで徒歩5分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩35分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩36分

建物面積 146.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.59m2 築年月 1993年06月 学区 東小学校(約1490m)

外観

4,799.50万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区平針南2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩19分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩29分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.88m2 築年月 2026年05月 学区 平針南小学校(約990m)

外観

4,699.50万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区平針南2丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩19分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩29分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.54m2 築年月 2026年05月 学区 平針南小学校(約990m)

外観

3,590万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄3丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩20分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩49分

専有面積 83.68m2 築年月 2017年10月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約400m)

外観

3,150万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町植ノ畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『三好上』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『三好上』 まで徒歩9分

建物面積 98.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.85m2 築年月 2019年07月 学区 三吉小学校(約650m)

外観

3,450万円

 

所在地

愛知県日進市藤枝町奥廻間

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車1分 バス停『くるりんバス「日進団地」』 まで徒歩3分

土地面積 223.72m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 梨の木小学校(約720m)

外観

3,690万円

 

所在地

愛知県日進市藤島町五反田

交通

名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車23分 バス停『名鉄バス「岩崎橋」』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車14分 バス停『くるりんバス「道の駅マチテラス日進」』 まで徒歩15分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩42分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 228.99m2 築年月 2026年07月 学区 東小学校(約1800m)

外観

3,690万円

 

所在地

愛知県日進市藤島町五反田

交通

名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車23分 バス停『名鉄バス「岩崎橋」』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車14分 バス停『くるりんバス「道の駅マチテラス日進」』 まで徒歩15分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩42分

建物面積 100.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.89m2 築年月 2026年07月 学区 東小学校(約1800m)

外観

2,130万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市五色園1丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車21分 バス停『くるりんバス「五色園」』 まで徒歩2分
名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車37分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車32分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩8分

土地面積 167.80m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 相野山小学校(約1120m)

外観

3,060万円

 

所在地

愛知県日進市赤池町箕ノ手

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『赤池駅』 まで徒歩22分

土地面積 161.87m2 坪単価 62.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤池小学校(約1600m)

外観

350万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町白鳥4丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩17分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩27分

専有面積 60.63m2 築年月 1983年07月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 高嶺小学校(約350m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

850万円

 

所在地

愛知県みよし市明知町鏡塚

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「明知口」』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「明知口」』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「明知口」』 まで徒歩13分

土地面積 226m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南部小学校(約660m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県日進市岩崎町芦廻間

交通

名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車24分 バス停『名鉄バス「岩崎台」』 まで徒歩4分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車36分 バス停『名鉄バス「芦廻間」』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車36分 バス停『名鉄バス「芦廻間」』 まで徒歩4分

土地面積 115.71m2 坪単価 56.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 竹の山小学校(約400m)

外観

2,280万円

 

所在地

愛知県日進市藤塚1丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩20分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩25分
名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩35分

土地面積 170.47m2 坪単価 44.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約1170m)

外観

1,580万円

 

所在地

愛知県日進市藤塚1丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩20分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩25分
名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩35分

土地面積 145.58m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約1170m)

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県みよし市三好丘あおば1丁目

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩7分

専有面積 80.26m2 築年月 1995年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 黒笹小学校(約1100m)

外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市藤枝町片平

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩19分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩24分
くるりんバス「本米野木」 まで徒歩15分

建物面積 109.61m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 132.36m2 築年月 1982年02月 学区 梨の木小学校(約1100m)

外観

2,190万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町和合ケ丘3丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩13分

土地面積 106.90m2 坪単価 67.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高嶺小学校(約1010m)
外観

2,190万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町和合ケ丘3丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩13分

土地面積 107.06m2 坪単価 67.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高嶺小学校(約1010m)

外観

4,500万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町北山台1丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車7分 バス停『名鉄バス「和合」』 まで徒歩16分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車18分 バス停『名鉄バス「東郷小学校」』 まで徒歩6分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車6分 バス停『名鉄バス「東郷小学校前」』 まで徒歩28分

建物面積 115.51m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.48m2 築年月 2019年08月 学区 東郷小学校(約550m)

外観

3,799.50万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町大字春木字白土

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「音貝小学校前」』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「音貝小学校前」』 まで徒歩7分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩35分

建物面積 103.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.48m2 築年月 2026年07月 学区 音貝小学校(約80m)

外観

3,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町大字諸輪字観音畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス「東郷小学校前」』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車17分 バス停『じゅんかい君「狐坂」』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩37分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.91m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約820m)

外観

3,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町大字諸輪字観音畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス「東郷小学校前」』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車17分 バス停『じゅんかい君「狐坂」』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩37分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.85m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約820m)

外観

3,700万円

 

所在地

愛知県日進市岩藤町一ノ井

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車7分 バス停『くるりんバス「総合運動公園西」』 まで徒歩1分

土地面積 391.25m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校(約1440m)

外観

3,998万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町春木台5丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「清水ヶ根口」』 まで徒歩5分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「清水ヶ根口」』 まで徒歩5分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「祐福寺」』 まで徒歩12分

建物面積 105.78m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 159.98m2 築年月 2026年06月 学区 春木台小学校(約405m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

5,798万円

 

所在地

愛知県みよし市三好丘緑6丁目

交通

名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩39分
名鉄豊田線 『浄水駅』 まで徒歩43分
さんさんバス「緑1丁目」 まで徒歩10分

建物面積 106.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.71m2 築年月 2025年09月 学区 緑丘小学校(約1040m)

外観

3,599.90万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県日進市米野木町北山

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車10分 バス停『名鉄バス「中三本木」』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩35分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩39分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.08m2 築年月 2026年07月 学区 東小学校(約2180m)