米野木駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

30 件 / 全120件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.62m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)
外観

3,998万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町木之本

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩49分

土地面積 209.60m2 坪単価 63.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校(約1000m)

外観

3,468万円

  NEW

所在地

愛知県日進市米野木台3丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩31分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩39分

土地面積 175.10m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約1381m)

外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄2丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩44分

専有面積 79.20m2 築年月 2010年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約740m)

外観

2,999万円

  NEW

所在地

愛知県日進市藤島町芝干

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車18分 バス停『くるりんバス「藤島小万場」』 まで徒歩5分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩35分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩36分

建物面積 146.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.59m2 築年月 1993年06月 学区 東小学校(約1490m)

外観

3,590万円

  NEW

所在地

愛知県日進市栄3丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩20分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩49分

専有面積 83.68m2 築年月 2017年10月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約400m)

外観

3,450万円

 

所在地

愛知県日進市藤枝町奥廻間

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車1分 バス停『くるりんバス「日進団地」』 まで徒歩3分

土地面積 223.72m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 梨の木小学校(約720m)

外観

2,130万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市五色園1丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車21分 バス停『くるりんバス「五色園」』 まで徒歩2分
名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車37分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車32分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩8分

土地面積 167.80m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 相野山小学校(約1120m)

外観

350万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町白鳥4丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩17分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩27分

専有面積 60.63m2 築年月 1983年07月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 高嶺小学校(約350m)

外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市藤枝町片平

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩19分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩24分
くるりんバス「本米野木」 まで徒歩15分

建物面積 109.61m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 132.36m2 築年月 1982年02月 学区 梨の木小学校(約1100m)

外観

3,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町大字諸輪字観音畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス「東郷小学校前」』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車17分 バス停『じゅんかい君「狐坂」』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩37分

建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.91m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約820m)

外観

3,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町大字諸輪字観音畑

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車21分 バス停『名鉄バス「東郷小学校前」』 まで徒歩18分
名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車17分 バス停『じゅんかい君「狐坂」』 まで徒歩13分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩37分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.85m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約820m)

外観

3,700万円

 

所在地

愛知県日進市岩藤町一ノ井

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車7分 バス停『くるりんバス「総合運動公園西」』 まで徒歩1分

土地面積 391.25m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校(約1440m)

外観

3,599.90万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

愛知県日進市米野木町北山

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車10分 バス停『名鉄バス「中三本木」』 まで徒歩9分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩35分
名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩39分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.08m2 築年月 2026年07月 学区 東小学校(約2180m)
スタッフ写真

担当エージェント:井關 真彦

外観

3,599万円

 

所在地

愛知県日進市岩崎町阿良池

交通

愛知高速東部丘陵線 『長久手古戦場駅』 まで徒歩30分
名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車12分 バス停『くるりんバス「岩藤東」』 まで徒歩11分
名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車27分 バス停『名鉄バス「岩藤」』 まで徒歩6分

建物面積 170.20m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 189.85m2 築年月 1994年01月 学区 相野山小学校(約800m)

外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町御岳2丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車6分 バス停『じゅんかい君「御岳コミュニティセンター前」』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩23分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩25分

建物面積 96.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 124.51m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約710m)

外観

3,899万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県愛知郡東郷町御岳2丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車6分 バス停『じゅんかい君「御岳コミュニティセンター前」』 まで徒歩4分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩23分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩25分

建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.61m2 築年月 2026年04月 学区 諸輪小学校(約710m)

外観

2,130万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市五色園1丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車21分 バス停『くるりんバス「五色園」』 まで徒歩2分
名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車37分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車32分 バス停『名鉄バス「五色園」』 まで徒歩8分

建物面積 122.27m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.80m2 築年月 1992年12月 学区 相野山小学校(約1120m)

外観

2,570万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町御岳2丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩21分

建物面積 95.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 208.25m2 築年月 1978年04月 学区 諸輪小学校(約796m)

外観

980万円

 

所在地

愛知県日進市栄4丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩19分

専有面積 81.17m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約410m)

外観

5,480万円

 

所在地

愛知県みよし市黒笹山手

交通

名鉄豊田線 『黒笹駅』 まで徒歩20分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』 まで徒歩38分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩47分

建物面積 100.64m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.88m2 築年月 2023年06月 学区 黒笹小学校(約1800m)

外観

2,100万円

 

所在地

愛知県日進市藤枝町前田

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩24分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩25分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車10分 バス停『名鉄バス「藤枝」停』 まで徒歩5分

専有面積 100m2 築年月 2001年12月 間取り 4LDK
所在階 10階建て/8階 建物構造 RC 学区 東小学校(約1720m)

外観

2,398万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県日進市栄5丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩7分
名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車17分 バス停『じゅんかい君『日進駅』』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車54分 バス停『じゅんかい君『日進駅』』 まで徒歩6分

専有面積 77.54m2 築年月 1994年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 RC 学区 梨の木小学校(約580m)

外観

4,090万円

 

所在地

愛知県日進市岩崎町元井ゲ

交通

愛知高速東部丘陵線 『長久手古戦場駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス「岩崎橋」』 まで徒歩11分
名古屋市東山線 『星ヶ丘駅』バス乗車34分 バス停『名鉄バス「岩崎橋」』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車12分 バス停『くるりんバス「岩藤東」』 まで徒歩19分

建物面積 107.23m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.18m2 築年月 2026年08月 学区 北小学校(約350m)

外観

2,798万円

 

所在地

愛知県日進市米野木町南山

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』バス乗車10分 バス停『中三本木』 まで徒歩8分

土地面積 324.32m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

450万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町白鳥4丁目

交通

名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩15分
名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩25分
名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バス「白鳥」』 まで徒歩9分

専有面積 63.95m2 築年月 1979年10月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 高嶺小学校(約680m)

外観

3,998万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町御岳1丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩25分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「御岳公園前」』 まで徒歩3分

建物面積 107.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.40m2 築年月 2024年03月 学区 諸輪小学校(約630m)

外観

3,998万円

 

所在地

愛知県愛知郡東郷町御岳1丁目

交通

名鉄豊田線 『米野木駅』 まで徒歩22分
名鉄豊田線 『日進駅』 まで徒歩25分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車19分 バス停『名鉄バス「御岳公園前」』 まで徒歩3分

建物面積 107.04m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.39m2 築年月 2024年03月 学区 諸輪小学校(約630m)
スタッフ写真